В Красноярский край переедут около 4 тысяч беженцев из ДНР и ЛНР

В Красноярский край переселятся почти четыре тысячи беженцев из ДНР, ЛНР, а также Украины. Это является решением Правительства РФ, которое провело распределение беженцев по различным регионам страны. Соответствующее распоряжение было принято Правительством в субботу, 12 марта.

Красноярский край примет порядка 3 920 беженцев из ДНР, ЛНР и Украины. В общей сложности по российским регионам распределят около 96 тысяч беженцев.

Согласно постановлению Правительства РФ, все регионы должны обеспечить прием беженцев. В том случае, если количество прибывших больше установленного постановлением, то они будут распределены по другим регионам РФ.

Также из текста распоряжения стало известно, что при распределении беженцев приоритет будет отдан тем регионам, в которых живут их родственники.

Добавим, что из всех регионов СФО в Красноярский край переедет больше всего беженцев.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что гуманитарная помощь из Красноярского края прибыла для беженцев в Ростовскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру