IT-специалист предрек возвращение крупных компаний в Россию после окончания «истерии»

В Россию вернутся иностранные IT-гиганты после окончания санкционной «истерии» на Западе. Об этом NEWS.ru сказал разработчик сайта президента России Артем Геллер.

IT-специалист предрек возвращение крупных компаний в Россию после окончания «истерии»
Фото pixabay.com

По прогнозам айтишника, пользователям придется подождать несколько недель, а то и месяц до возвращения компаний-гигантов. Пока россияне могут использовать пиратские копии софта.

IT-гиганты из-за рубежа, по словам Геллера, находятся под давлением, в том числе политическим. Кроме того, на приостановку деятельности влияет нестабильность курса рубля. Поэтому непонятно, что и за какие деньги продавать.

«Когда истерия спадет, то все вернутся назад, восстановят продажи и сервисы. Также в РФ множество альтернатив для таких сервисов. Не все заменимы, но значительная часть», — рассказал Геллер.

Кроме того, после приостановки работы компаний на рынке могут быть задержки обновлений Windows, но обычные пользователи и так редко обновляют систему. Кроме того, могут быть проблемы с разными сервисами, но можно воспользоваться пиратскими версиями. В 90-е и 2000-е «пиратки» активно использовались, но на безопасности это не сказалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру