Более 1 тысячи новых лифтов появится в Красноярском крае в 2022 году

В этом году в рамках программы капремонта в различных городах Красноярского края будет заменено лифтовое оборудование. Порядка 1150 новых лифтов появятся в 336 домах. Также благодаря программе в домах будет заменено газовое оборудование. О планах на этот год рассказали в пресс-службе Правительства Красноярского края в четверг, 3 марта.

Более 1 тысячи новых лифтов появится в Красноярском крае в 2022 году
Фото: Pixabay.com

В Красноярском крае благодаря реализации программы капитального ремонта в многоквартирных домах появятся 1 150 новых лифтов. Замена лифтового оборудования будет проведена в 336 домах.

Как рассказали в Правительстве Красноярского края, в регионе будет продолжено обновление жилого фонда по программе капремонта в многоквартирных домах.

Помимо замены старых лифтов на новые, в многоэтажных домах будет заменено газовое оборудование. Установка нового оборудования будет проведена в 179 домах.

Отметим, что новые лифты появятся в домах Красноярска, Железногорска, Канска, Сосновоборска, Дивногорска, Норильска, Зеленогорска, Ачинска, Минусинска, Кодинска, Шарыпова, Назарова, а также в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе.

Что касается нового газового оборудования, то его установят в домах Емельяновского и Березовского районов, пос. Кедрового, Боготола, Минусинска, Красноярска, Зеленогорска, Канска, Минусинска, Назарова.

Добавим, что за все время реализации программы капремонта в Красноярском крае было заменено газовое оборудование в 308 домах, а также появился 2 731 новый лифт.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что в Красноярске появится новая автодорога в микрорайоне Преображенский в октябре 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру