В Красноярском крае стартовала масштабная экологическая акция по сбору макулатуры

В Красноярском крае был дан старт экологическому марафону «Сдай макулатуру – спаси дерево!». В рамках акции жители могут сдать бумажное вторсырье и поучаствовать в соревнованиях между районами, а также городами региона. О начале акции сообщили в пресс-службе Правительства Красноярского края во вторник, 1 марта.

В Красноярском крае стартовала масштабная экологическая акция по сбору макулатуры
Фото: Pixabay.com

В Красноярском крае был дан официальный старт экологической акции, которая проходит при поддержке Министерства экологии и рационального природопользования региона. Акция названа «Сдай макулатуру – спаси дерево!» и в ней могут принять участие все желающие.

В Правительстве Красноярского края заявили, что экологический марафон по сбору вторсырья проходит в виде состязаний между районами городами региона.

Для того, чтобы стать участником акции необходимо собрать свыше 300 килограмм макулатуры. У тех, кого нет возможности самостоятельно собрать такой объем бумажного вторсырья, есть возможность предложить работодателю или учебному заведению поучаствовать в акции. Свою заявку на участие необходимо оставить на сайте www.сдай-бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com.

В качестве макулатуры можно сдать офисную и крафт бумагу, картон, глянцевые журналы, тетради, книги без литературной ценности, газеты, бумажную упаковку и т.д.

При этом организаторы не будут принимать чеки, упаковку от яиц, бумажные салфетки, ламинированную или влагостойкую бумагу, а также полотенца.

Добавим, что после подведения итогов экологического марафона будет создан зеленый рейтинг муниципалитетов. Победителям вручат премии, благодарности и ценные призы.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что красноярцы могут заработать на переработке бутылок и макулатуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру