«Будем летать в Китай»: директор турфирмы из Красноярска назвал направления для путешествий в условиях «закрытого неба»

Руководитель туристической компании «На чемоданах» Павел Зыков рассказал, в каких направлениях могут летать туристы из Красноярска в отпуск в условиях закрытия неба рядом стран. По его словам, сейчас открыты для российских туристов Индия, ОАЭ, Египет, Турция

«Будем летать в Китай»: директор турфирмы из Красноярска назвал направления для путешествий в условиях «закрытого неба»
Фото pixabay.com

Туристы из Красноярска по-прежнему смогут летать в популярные для отдыха страны, несмотря на санкции ряда государств в отношении России. По словам руководителя туристической фирмы «На чемоданах» Павла Зыкова, трудности для путешественников все же будут.

«Трудности будут в любом случае, поскольку сильно выросли курсы доллара и евро. Это приведет к росту цен. Кроме того, по ряду направлений туристам придется дольше лететь в страну, например, Египет. Пока открыт турецкий маршрут, можно летать через Турцию, если его закроют, есть вариант перелетов через Таджикистан или Иран, Кипр, который закрыл воздушное пространство, можно облететь», - пояснил Зыков.

Эксперт напомнил, красноярским туристам по-прежнему доступны такие популярные направления как Индия, ОАЭ, Египет и Турция.

«Скоро должен открыться для туристов Китай. Это довольно привлекательное направление, так как перелет до Хайнаня составляет 18 тысяч рублей, это курортное место, хорошие условия», - добавил Павел Зыков.

По словам эксперта, сложная ситуация в мире может сказаться на отдыхе, но от конфликтных ситуаций и провокаций всегда можно воздержаться. Если в какое-то кафе не будут пропускать по национальному принципу, то можно пойти в другое кафе.

«Агрессивные люди могут быть везде», - пояснил директор турфирмы.

Павел Зыков добавил, что для внутреннего туризма наступило хорошее время. Однако недостаточно развитая логистика и дороговизна пока тормозят развитие отрасли.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру