Синоптики ожидают возвращение сильных морозов на территорию Красноярска уже на предстоящей неделе. Согласно прогнозам метеорологов, холодать начнет уже в понедельник, 7 февраля.
В первый день новой рабочей недели в городе в ночные часы похолодает до -10°C…-12°C. В дневное время на улице будет в районе -5°C. Ожидается порывистый ветер до 12 метров в секунду.
Во вторник в Красноярске ночью на столбике термометра будет от -15°C до -17°C. Днем температура воздуха составит около -13°C. В этот день синоптики ожидают небольшой снег, который будет идти на протяжении всего вторника.
В среду в Красноярске в ночное время температура воздуха составит -25°C, в дневные часы будет около -18°C. Также ожидается небольшой снег.
В четверг ночью красноярцев ожидает похолодание до -30°C. В дневное время суток в Красноярске будет от -17°C до -19°C. В течение дня будет без осадков и ясная погода.
В пятницу в Красноярске в темное время суток в районе -26°C, днем от -15°C до -17°C. В течение суток будет идти небольшой снег.
Добавим, что в субботу и воскресенье в ночные часы в Красноярске будет около -26°C. Днем будет в районе -15°C.