В Красноярском крае жителю Богучанского района начисляли плату за несуществующую коммунальную услугу

В Красноярском крае в Роспотребнадзор поступила жалоба от потребителя, заявившего о том, что с него брали плату за несуществующую коммунальную услугу. Житель села Чунояр платил за централизованное горячее водоснабжение, наличие которого в его квартире даже не предусмотрено. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Управления Роспотребнадзора в четверг, 3 февраля.

В Красноярском крае жителю Богучанского района начисляли плату за несуществующую коммунальную услугу
Фото: Pixabay.com

В Красноярском крае ресурсоснабжающая организация начисляла плату одному из своих потребителей за несуществующую коммунальную услугу. Жителю села Чунояр приходили счета за горячее водоснабжение, при этом в его доме оно отсутствовало.

Дело в том, что в квартире жителя Богучанского района не предусмотрено наличие конструкций для подачи централизованного горячего водоснабжения.

В результате потребитель обратился в Роспотребнадзор и написал жалобу на компанию «КРАСЭКО».

Добавим, что впоследствии ресурсоснабжающей организации было объявлено предостережение и компания вернула жителю села Чунояр порядка 18,3 тысяч рублей.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что стоимость оплаты за посещение детсадов выросла в Красноярске с 1 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру