Около 23 тысяч школьников из Красноярска отдохнут в летних лагерях в 2022 году

В Красноярске стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании, участниками которой станут ученики школ города. С 1 февраля родители школьников могут подать заявки на предоставление путевок несовершеннолетним в летние лагеря. Отправиться на отдых в этом году смогут около 23 000 юных красноярцев. Об этом рассказали в городской администрации.

Около 23 тысяч школьников из Красноярска отдохнут в летних лагерях в 2022 году
Фото: Pixabay.com

Вторник, 1 февраля, был объявлен первым днем, когда родители школьников Красноярска могут отправить заявки на предоставление путевок детям в возрасте от 7 до 18 лет для отдыха в загородных лагерях. Прием заявок будет длиться порядка 2,5 месяцев и завершится 15 апреля.

Согласно официальным сведениям, воспользоваться бесплатной путевкой или компенсировать расходы на ее покупку можно только один раз в год.

Чтобы получить путевку с частичной компенсацией из бюджета Красноярского края родителям необходимо обратиться в школу по месту прописки. Так, например, в текущем году путевка на 3 недели обойдется в 24,8 тысяч рублей. Учитывая, что плата родителей составит порядка 30%, то цена путевки составит 7 449 рублей.

В том случае, если семья является малоимущей, многодетной или родители имеют инвалидность, то необходимо направить заявление в соцзащиту по месту жительства. Бесплатная путевка на поездку в летний лагерь положена детям, которые остались без попечения родителей. Опекуны школьников должны обратиться с заявлением в информационно-методический центр, который расположен на улице Вавилова 90.

Добавим, что в текущем году в летних лагерях отдохнут около 23 000 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру