Более 1,3 тонны некачественного молока и молочной продукции сняли с реализации в Красноярском крае

В Красноярском крае в минувшем году на прилавках магазинов экспертами было обнаружено 83 партии некачественной молочной продукции и молока. Всего специалисты изъяли товара на 1 тонну 327 килограммов. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Управления Роспотребнадзора в понедельник, 24 января.

Более 1,3 тонны некачественного молока и молочной продукции сняли с реализации в Красноярском крае
Фото: Pixabay.com

В Красноярском крае более 1,3 тонны молока и молочной продукции было изъято из оборота в минувшем году. Несмотря на то, что товар стоял на полках магазинов региона, он не соответствовал нормам качества.

Дело в том, что молоко и молочную продукцию изъяли в связи с выявленными нарушениями в условиях хранения. Также товар продавали несмотря на то, что у него уже истек срок годности.

Кроме того, в прошлом году с прилавков магазинов было изъято порядка 6 партий сгущенки, общий вес которой составил 57,7 килограммов.

Добавим, что с первого декабря прошлого года осуществление маркировки молочной продукции со сроком хранения менее 40 дней стало обязательным требованием.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что 274 килограмма просроченной продукции изъяли из магазинов Красноярска в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру