В Красноярске стоимость стоянки на многоуровневой парковке на Маерчака выросла в 10 раз

Житель Красноярска возмутился многократным скачком стоимости стоянки на многоуровневой парковке на Маерчака. Известный в городе архитектор Антон Шаталов заявил, что после открытия парковки цена за час выросла в 10 раз. Всего лишь за три часа ему пришлось отдать порядка 300 рублей. Об этом красноярец рассказал в своем Telegram-канале.

В Красноярске стоимость стоянки на многоуровневой парковке на Маерчака выросла в 10 раз
Фото: Pixabay.com

В Красноярске за 1,5 месяца стоимость часа стоянки на многоуровневой парковке на улице Маерчака увеличилась в 10 раз. О столь кардинальных изменениях в ценовой политике платной парковки рассказал архитектор Антон Шаталов.

По словам красноярца, за три часа парковки ему пришлось отдать порядка 300 рублей и поэтому даже ему, как стороннику платных парковок кажется, что это чересчур.

Архитектор отмечает, что собственник многоуровневой парковки настолько сильно торопится отбить инвестиции, что спустя 1,5 месяца после запуска в эксплуатацию поднял цену в 10 раз.

Также Антон Шаталов полагает, что с такой ценовой политикой скоро на платной парковке не будет машин, так как их и сейчас довольно мало.

Добавим, что красноярец предложил снизить стоимость парковки за час в пределах 20-30 рублей. Если этого не сделать, то парковка никогда не окупится и просто-напросто будет пустовать.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что в Красноярске серьезно подорожал бензин впервые с начала 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру