Власти заявили об отмене эвакуаций в школах и религиозных учреждениях Красноярска

В школах и религиозных учреждениях Красноярска больше не будут проводить массовых эвакуаций. Об этом заявили в Правительстве региона в среду, 19 января.

Власти заявили об отмене эвакуаций в школах и религиозных учреждениях Красноярска
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Красноярском крае 5-й день в образовательных учреждениях проходят массовые эвакуации. В среду, 19 января, в краевом центре были эвакуированы воспитанники детсадов. До этого эвакуации проходили в школах.

В связи с участившимися сообщениями о минировании власти региона приняли решение отменить эвакуации в красноярских образовательных учреждениях начального и среднего образования. Дело в том, что уже с вечера, 18 января, во всех школах Красноярска начали дежурить правоохранители.

Также в краевом Правительстве отметили, что на данный момент эвакуации не будут проводиться и в религиозных учреждениях. Это непосредственно связано с тем, что перед Крещением храмы проверили на безопасность и дежурством полицейских.

Добавим, что красноярцев попросили быть бдительными и спокойными. В случае чего ответственно относиться к требованиям правоохранительных органов.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что массовые эвакуации начались в детсадах Красноярска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру