В Красноярске лаборатория особо опасных инфекций охранялась сотрудником без лицензии

В Красноярске помещение нескольких лабораторий «Центра гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» охранял сотрудник коммерческой организации, у которого не было соответствующей лицензии. Это стало известно по итогам проверки. Об этом рассказали в пресс-службе Прокуратуры Красноярского края во вторник, 18 января.

В Красноярске лаборатория особо опасных инфекций охранялась сотрудником без лицензии
Фото: Pixabay.com

В Красноярске сотрудниками прокуратуры была осуществлена проверка исполнения действующего законодательства об охранной деятельности в «Центре гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае». Как показали результаты проверки, объект охранялся частной организацией, что противоречит требованиям закона.

Таким образом, лаборатории вирусологических исследований, особо опасных инфекций и помещение санитарно-гигиенической лаборатории не охранялись сотрудниками ФГУП «Охрана» Росгвардии.

Также итоги проверки показали, что объект охранял сотрудник частной организации, у которого не было соответствующей лицензии.

Добавим, что все нарушения были устранены, а также обеспечена государственная охрана объекта здравоохранения.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что в Красноярске прокуратура требует закрытия хостела в Железнодорожном районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру