Силовики возьмут школы Красноярска под круглосуточную охрану

В Красноярском крае силовики планируют взять под контроль школы и детские сады в связи ежедневными сообщениями о минировании. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю 18 января.

Силовики возьмут школы Красноярска под круглосуточную охрану
Фото ГУ МВД России по Красноярскому краю

Силовики будут круглосуточно дежурить в школах Красноярска после серии сообщений о минировании. Об этом сообщил 18 января начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий. Сейчас решается вопрос о взаимодействии с Росгвардией по организации дежурств.

«Только сегодня в Красноярске эвакуировано 122 школы, расположенных в 135 корпусах. По каждому факту лжеминирования возбуждены уголовные дела по ст.207 УК РФ. Главные трудности, с которыми мы сталкиваемся при работе по таким делам, это высокая степени анонимности сообщающих о минировании. Отправители находятся за пределами Российской Федерации», - говорится в сообщении.

По данным источника «МК в Красноярске», правоохранители отрабатывают разные версии того, кто скрывается под ником Black Bull. Именно так подписался автор анонимок.

«Авторы анонимок приняли меры для того, чтобы опознать их было сложно даже по электронной почте. Работа ведется, отрабатываются разные версии, в том числе причастности к рассылке сообщений определенных зарубежных структур», - добавил источник «МК в Красноярске».

Ранее стало известно, что авторы анонимок потребовали 2 миллиона евро за прекращение рассылки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру