Развязка с Пашенного на Николаевский мост будет построена в Красноярске за 364 млн рублей

Строительство автомобильной дороги от мкрн. Пашенный на Николаевский мост стартует в Красноярске уже в этом году. Проект развязки получил одобрительное заключение госэкспертизы. Об этом сообщили в городской администрации в понедельник, 17 января.

Развязка с Пашенного на Николаевский мост будет построена в Красноярске за 364 млн рублей
Фото Владислава Пирогова / МК в Красноярске

В этом году в Красноярске стартуют строительные работы автомобильной дороги от микрорайона Пашенный до Николаевского моста. Проект развязки был одобрен краевой государственной экспертизой.

Планируется, что строительство автомобильной дороги продлится два года и ориентировочно завершится в 2023 году.

На данный момент участок по адресу от улицы Судостроительной №21 по улице Графитная на северо-запад и до Николаевского моста должен быть чистым. На земельном участке не должно находиться жилых объектов и хозпостроек.

Также стало известно, что возведение дороги оценено госэкспертизой на сумму в размере 364 миллионов рублей. Развязка будет двухполосной, при этом ширирина дороги составит порядка семи метров.

Добавим, что возведение развязки позволит жителям мкрн. Пашенный оперативно добираться до Октябрьского района, не проезжая по Предмостной площади.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что фотограф показал ход строительства дороги к Николаевскому мосту в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру