Небольшая геомагнитная буря нагрянула в Красноярск в воскресенье

В Красноярске в воскресенье, 16 января, будут наблюдаться геомагнитные возмущения. Магнитная буря не сильной, однако метеозависимые люди могут ощутить вспышки на Солнце.

Небольшая геомагнитная буря нагрянула в Красноярск в воскресенье
Фото: Pixabay.com

Метеозависимым жителям Красноярска будет довольно непросто в воскресенье, 16 января. Дело в том, что именно сегодня в городе ожидается небольшая геомагнитная буря. Геомагнитные возмущения будут колебаться от 5 до 3 баллов в течение суток.

По данным синоптиков, в период с 7 до 15 часов утра в Красноярске будут наблюдаться геомагнитные возмущения 5-4 баллов. В период с 16:00 и до конца дня в городе геомагнитные удары будут на уровне 3 баллов.

В связи с прогнозами метеорологов необходимо понимать, что магнитные бури оказывают негативное воздействие на людей. Дело в том, что даже при небольших геомагнитных возмущениях метеозависимые люди могут испытывать головокружение, слабость и головную боль. Особенно опасны магнитные возмущения для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как у них могут происходить скачки артериального давления.

Добавим, что геомагнитная буря влияет не только на человека, но и на работу различной техники. К примеру, вспышки на Солнце способны нарушить и даже прервать радиосигналы. Таким образом, возможны сбои в работе сотовой связи, радио, ТВ и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру