31 ребенок пострадал при катании с горок в новогодние каникулы в Красноярске

В Красноярске 31 ребенок получил травмы во время катания с горок за новогодние каникулы. Об этом сообщил краевой Минздрав 14 января. 12 несовершеннолетних получили черепно-мозговые травмы.

 31 ребенок пострадал при катании с горок в новогодние каникулы в Красноярске
Фото pixabay.com

В Красноярске за новогодние каникулы пострадал 31 ребенок. Об этом сообщили в Минздраве со ссылкой на заведующего детским нейрохирургическим отделением КМКБ №20 имени И. С. Берзона Юрия Савельева.

12 детей получили черепно-мозговые травмы, один – перелом костей лицевого скелета, еще один – компрессионный перелом поясничного отдела. 17 детей отделались ушибами мягких тканей.

Врачи не рекомендуют кататься с неприспособленных горок на ледянках или «плюшках». Эти устройства для спуска не управляются, а потому у детей есть риск врезаться в столб, выехать на проезжую часть или столкнуться с другим опасным препятствием.

Медики рекомендуют кататься с пологих, удаленных от дороги горок без препятствий поблизости. Также на склонах не должно быть кочек.

Также важно одеваться тепло, проверять средства для катания, не кататься на том, что попадется под руку. Не стоит спускаться спиной или головой вперед, родителям специалисты советуют внимательно следить за катающимся детьми.

Ранее Роспотребнадзор порекомендовал кататься с горок в шлемах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру