Новый вантовый мост возле БКЗ обзавелся подсветкой в Красноярске

В Красноярске новый вантовый мост «Арфа» возле БКЗ украсили подсветкой. Мэр Красноярска Сергей Еремин в своем посте в Instagram сообщил, что для украшения одних только вант использовалось 1500 светодиодных пикселей.

Новый вантовый мост возле БКЗ обзавелся подсветкой в Красноярске
Фото instagram.com/eremin__krsk

В Красноярске подсветкой обзавелся вантовый мост в районе БКЗ. Его открыли в декабре и назвали «Арфа». Как рассказал в своем Instagram мэр Сергей Еремин, для оформления световой горизонтали у основания моста и подсветки перил использовано свыше 360 метров линейных светильников. Ванты украсили 1500 светодиодных пикселей. Сейчас подсветка вант находится в тестовом режиме. По словам мэра, в районе Площади Мира в Красноярске появился настоящий световой «квартет» - вантовый мост, здание краевой филармонии и музейный центром.

«Световое оформление города – это для меня тот элемент городской душевности, который «растепляет» нашу атмосферу. Особенно зимними вечерами. Да и сам город в этом случае больше претендует на мегаполис, у которого есть своя индивидуальность», - написал Сергей Еремин.

Новый мост, который соединил площадь перед БКЗ и музейный центр, открыли накануне Нового года. Мост получил название «Арфа» из-за названия вантовых креплений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру