Эксперты назвали пользу от возврата контроля за оборотом оружия в МВД

Возврат контроля за гражданским оборотом оружия в ведение МВД приведет к избавлению от путаницы между Министерством внутренних дел и Росгвардией. Такое мнение высказал NEWS.ru заместитель председателя Всероссийского общества владельцев гражданского оружия доцент РУДН Сергей Зайнуллин.

Эксперты назвали пользу от возврата контроля за оборотом оружия в МВД
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Доцент РУДН Сергей Зайнуллин заявил о пользе возврата контроля за гражданским оборотом оружия из Росгвардии и МВД. Это избавит от путаницы. Сейчас, чтобы получить лицензию на хранение оружия нужно обращаться в подразделение участковых уполномоченных МВД России и лицензионно-разрешительное подразделение Росгвардии.

«Лучше, чтобы все это взаимодействие осуществлялось в рамках одного ведомства, чтобы не было путаницы в межведомственном взаимодействии», — подчеркнул Зайнуллин.

Вернуть контроль за оборотом гражданского оружия в МВД предложил руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он объяснил это рядом инцидентов в учебных заведениях.

12 января в Красноярске мужчина с охолощенным оружием ворвался в почтовое отделение. Его удалось нейтрализовать и задержать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру