Путин хочет проиндексировать пенсии 840 тысячам пенсионеров Красноярского края

Около 840 тысяч пенсионеров Красноярского края могут получить прибавку к пенсии в этом году. Президент РФ Владимир Путин предложил проиндексировать пенсии россиян на 8,6%. Об этом глава России заявил в рамках совещания с Правительством в среду, 12 января.

Путин хочет проиндексировать пенсии 840 тысячам пенсионеров Красноярского края
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Пенсии пожилых жителей Красноярского края могут быть проиндексированы на 8,6%. С такой инициативой выступил президент РФ Владимир Путин.

Как заявил глава государства по ходу совещания с Правительством РФ, принятые ранее решения не позволят покрыть людям расходы, которые связаны с повышенной инфляцией прошлого года.

В этой связи Владимир Путин предложил проиндексировать пенсии на 8,6%. Это выше официального уровня инфляции, который сейчас составляет 8,4%.

Таким образом, прибавку к пенсии могут получить порядка 839,9 тысяч пенсионеров Красноярского края. Именно такое число пенсионеров было в регионе по состоянию на начало 2021 года.

Добавим, что в конце российский президент попросил Правительство в самое ближайшее время провести необходимые процедуры и принять соответствующее решение.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что проезд в автобусах Красноярска может подорожать до 32 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру