Пляжно-развлекательный комплекс появится в Татышев-парке в Красноярске

Обустроенный пляжный комплекс со множеством развлекательных площадок появится в Красноярске. Благоустроенная территория для приятного времяпрепровождения красноярцев будет расположена рядом с озером у вантового моста на о. Татышев. Планами по благоустройству городского пространства поделились в мэрии 10 января.

Пляжно-развлекательный комплекс появится в Татышев-парке в Красноярске
Фото Владислава Пирогова / МК в Красноярске

В Татышев-парке появится пляжная зона со множеством площадок, которая расположится у озера вблизи Виноградовского моста в Красноярске. На данный момент анонсирован поиск подрядчика, который долен создать проектно-сметную документацию.

Согласно официальным сведениям, благоустроенный пляж разместится у озера, расположенного рядом с вантовым мостом. Там планируется поставит 3 бассейна с душевыми кабинами, раздевалками и камерами хранения.

Также на пляже для отдыхающих установят шезлонги, веранду и бар-кухню. Посетители смогут увидеть выступления на сцене, потанцевать на специально-оборудованной площадке и привести с собой детей, которым будет не скучно на детской площадке.

Отметим, что с южной стороны озеро планируется отделить от Енисея дамбой. За счет этого на водоеме будут созданы прогулочные дорожки.

Добавим, что в планах развития пляжного комплекса создать там зоны для йоги и гимнастики, а также для занятий водными видами спорта. На берегу появится смотровая площадка, которая будет украшена подсветкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру