Волонтеры провели фотосессию для бездомных в Красноярске

Акция в поддержку бездомных прошла в Красноярске. Организаторами стали общественники и фонд «Милосердие». Фото опубликовала общественница Оксана Хикматулина в соцсетях.

Волонтеры провели фотосессию для бездомных в Красноярске
Фото instagram.com/oxana.hi

Красноярские общественники организовали фотосессию с бездомными. В ней приняли участие 5 человек. Задача проекта, как пишет портал NGS24.RU со ссылкой на организатора акции Александра Штеле, в том, чтобы показать, что люди, оказавшиеся без жилья, такие же, как и все.

По словам Штеле, обстоятельства, из-за которых люди оказываются на улицы, разные: это воспитанники детских домов или люди, освободившиеся из мест лишения свободы, не нашедшие места, где могут устроиться. Проблема еще и в том, что центров помощи людям мало, а соцзащита требует паспорт. На его восстановление нужны деньги. Обратить внимание на проблемы и рассказать бездомным о приютах, где можно начать новую жизнь, и помогают подобные проекты.

Над образами для фотосессии поработали профессиональные визажисты и барберы.  

«Посмотрите на эти лица, пофантазируйте. Кто эта пара, чем занимается эта женщина? А ее парень? Может у них семейный бизнес? Или они в сетевом? За пару часов до этой съёмки ребята ели в благотворительной столовой. Им негде жить, у них нет документов. Она из детдома, его кинул отчим. В какой-то момент они выбрали этот путь, стали сливать свою жизнь. Но, не все потеряно. Им хочется быть нормальной семьей, жить такой жизнью как мы с вами. Стать людьми. Ведь даже надев костюмы они ничем не отличаются от нас», - прокомментировала фотосессию общественница Оксана Хикматулина, которая и опубликовала снимки.

На проблему бездомных часто обращают внимание после громких инцидентов. Так, 24 ноября в Красноярском крае 53-летний бездомный убил 82-летнего мужчину, который его приютил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру