Роспотребнадзор в Красноярском крае дал совет по восстановлению после праздников

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали, как вернуться в привычный ритм после новогодних праздников. Советы опубликованы 8 января в телеграм-аккаунте ведомства.

Роспотребнадзор в Красноярском крае дал совет по восстановлению после праздников
Фото pixabay.com

В Роспотребнадзоре дали советы по восстановлению после новогодних праздников для тех, кто отмечал особенно активно.

Во-первых, надо в начале рабочей недели следить за самочувствием. Особенно этот совет актуален тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Перегружаться в первую неделю после новогодних праздников не стоит.

В новогодние каникулы резко падает физическая активность. Не все ходят в горы или в парки, катаются на лыжах. Поэтому пора забыть о диванчике и сериалах, начинать делать зарядку, в свободное время гулять на воздухе.

Разминаться можно прямо на рабочем месте: нужно делать простые движения, повышающие тонус мышц и организма, которые усиливают работоспособность и предупреждают утомление.

Пора забывать и о тортиках. Правильный режим питания поможет адаптироваться к будням. Газировку нужно заменить на простую воду, заполненные столы сменить на сбалансированное питание, калорийную пищу стоит заменить на фрукты, орехи и овощи, а также морепродукты.

Ранее эксперты рассказали, как правильно париться в бане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру