Полиция вышла на дежурство в подтопленную часть поселка Стрелка Красноярского края

Полиция Лесосибирска обеспечивает охрану в зоне подтопления в поселке Стрелка Красноярского края. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Полиция вышла на дежурство в подтопленную часть поселка Стрелка Красноярского края
Фото ГУ МВД по Красноярскому краю

В зоне подтопления поселка Стрелка города Лесосибирска Красноярского края дежурит местная полиция. Правоохранители будут пресекать попытки хищения вещей, охранять общественный порядок, а также беседовать с жителями.

«Стражи порядка совместно со спасателями беседуют с жителями в ходе подворовых обходов, информируют о развитии ситуации, рассказывают о созданных условиях для временного размещения, раздают памятки о порядке эвакуации», - сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Уточняется, что полицейские будут дежурить круглосуточно. В охране порядка участвуют сотрудники подразделений ГИБДД и участковых уполномоченных. В населенном пункте постоянно дежурят два наряда полиции в составе 10 человек.

В резерве на случай чрезвычайного положения находятся более сотни полицейских. При необходимости правоохранители будут использовать тяжелую технику.

Как ранее сообщалось, в Енисее в районе Стрелки поднялась вода. Причиной тому стал ледостав на реке. Уровень воды, по данным на 7 января, 885 сантиметров. Подтоплены приусадебные участки. Жилые дома не пострадали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру