Подрядчики строят новый виадук на улице Калинина в Красноярске

Новый виадук начали строить в Красноярске на улице Калинина. Как рассказал 30 декабря мэр Сергей Еремин, новый переход позволит детям безопасно добираться до новой школы.

Подрядчики строят новый виадук на улице Калинина в Красноярске
Фото instagram.com/eremin__krsk

В Красноярске началось строительство нового виадука на улице Калинина, 177 в районе строящейся школы. По словам мэра Сергея Еремина, новый пешеходный переход будет готов уже в следующем году, когда откроется и новая школа в микрорайоне Бугач. Пока идут подготовительные работы перед строительством виадука.

Ранее сообщалось, что на улице Калинина в микрорайоне Бугач ведется строительство самой большой за Уралом школы. В ней будут учиться 1550 учеников, открытие запланировано на 1 сентября 2022 года.

«Это масштабная стройка – самая большая школа за Уралом. Я задавал вопросы, здесь всё в порядке по качеству проектирования. Никакого удорожания не будет», - отметил губернатор Александр Усс во время июльского выездного совещания по вопросам строительства школы.

На строительство школы в Бугаче выделены средства из федерального, краевого и местного бюджетов. Общая стоимость проекта – 1,8 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру