Губернатор Александр Усс обсудил городскую среду Красноярска

Губернатор Красноярского края Александр Усс обсудил представителями Правительства и мэрии вопросы преображения Красноярска. 29 декабря об этом стало известно на сайте ведомства.

Губернатор Александр Усс обсудил городскую среду Красноярска
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Глава Красноярского края Александр Усс обсудил с представителями правительства и мэрии вопросы преображения краевой столицы.

Так, в следующем году продолжат работу по реконструкции дорог на въезде в город, будет благоустроена территория вблизи Николаевского проспекта. Также будет обновлен фасад Музыкального театра, начнется обновление Центрального парка.

Особое внимание будет уделено обустройству причалов, развитию навигации по Енисею. Возле Успенского монастыря началось благоустройство набережной.

«Будут сделаны еще несколько плавучих причалов – на острове Татышев, в районе турбазы и, возможно, на правом берегу в районе торгового центра «Красноярье». Они позволят создать маршруты по популярным городским местам, по которым возможно будет передвигаться, в том числе, и на собственном водном транспорте», – сообщил Александр Усс.

Также в Красноярске продолжится обустройство острова Татышев, там появятся несколько пляжных зон, большой детский городок, дополнительную беговую дорожку для триатлона, проведут благоустройство озер и построят летний концертный зал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру