День образования СССР, заворачивания подарков и необыкновенных изменений в последнюю минуту – какой сегодня праздник в Красноярске 30 декабря

Новый год наступит уже послезавтра. Но мы все равно решили узнать, какие праздники отмечаются сегодня, 30 декабря.

 День образования СССР, заворачивания подарков и необыкновенных изменений в последнюю минуту – какой сегодня праздник в Красноярске 30 декабря
Фото pixabay.com

День образования СССР - историческая дата. В этот день в 1922 году был подписан Декрет об образовании СССР. В него вошли РСФСР, Украинская ССР (УССР), Белорусская ССР (БССР) и Закавказская Социалистическая Федеративная Советская Республика (ЗСФСР). Каждая из них формально считалась суверенным государством. В период расцвета в союз входили 15 республик. После окончания Второй мировой войны СССР стал одной из сверхдержав, имевших сферы влияния в разных частях света. Распался Советский Союз в декабре 1991 года, оставив на карте 15 независимых стран.

День заворачивания подарков отмечается 30 декабря. Уже скоро из предстоит дарить, а это значит, пора спешить их упаковать. А заодно отметить, ведь это целый праздник.

А еще сегодня могут ожидать необыкновенные изменения. Как следует из названия праздника, они произойдут в последнюю минуту. Главное – верить.

Также сегодня отмечается День памяти пророка Даниила и святых трех отроков.

Именины 30 декабря у Дениса, Никиты, Сергея, Николая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру