Успеть за полторы недели: как красноярцам заработать на грядущих новогодних праздниках?

Для большинства горожан и жителей края новогодние праздники — это долгожданный отдых после длительного рабочего сезона. Но есть среди нас и те, кто хотел бы использовать десять каникулярных дней с пользой. Эксперты «Авито Услуг» подготовили обзор способов заработка, которые не требуют специальных навыков и помогут дополнительно заработать в январские праздники.

Успеть за полторы недели: как красноярцам заработать на грядущих новогодних праздниках?
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Присмотр за домашними питомцем - услуга, актуальная в сезон зимних каникул, когда красноярцы уезжают в Ергаки или в другие регионы или за границу. За последний год жители города начали делегировать уход за питомцем на 34% чаще. Если вы любите животных и готовы разместить в своей квартире чужого кота или собаку, кормить, выгуливать и играть с ним, то можете заработать 300-400 рублей в день за собаку и 200-250 рублей за кота. Хомяки, улитки и прочая мелкая живность, не требующая особого места и внимания, принесут дополнительные 100 рублей в день. На больший заработок могут рассчитывать те, кто живет в частных домах - они могут взять на передержку большее количество животных, и тем самым увеличить свой доход.

Если вы готовы проводить время с чужим ребенком, пока родители отправились во «взрослые» гости к друзьям, то можете предлагать себя в качестве «няни на час». В праздники такая услуга может понадобиться кому-то из ваших знакомых. Чаще всего заказчики просят поиграть с ребенком, накормить его. Вечером может понадобиться уложить малыша спать, пора родители не вернутся домой. В качестве альтернативы и при наличии свободного пространства, вы можете предложить забрать ребенка к себе. Обычно родители ищут на роль «няни на час» девушек или женщин, у которых есть опыт общения и навыки работы с детьми. Если вы умеете читать сказки, лепить из пластилина и знаете как увлечь этим ребенка, значит это работа для вас. Стоимость услуги в Красноярске варьируется от 100 до 250 рублей за час, включая ночное время, в сравнении с декабрем прошлого года ее востребованность выросла на 53%.

Eще один традиционно «женский» способ подработки - уборка. Она требуется тем, кто только готовится к приему гостей, и тем, кто уже разбирается с последствиями торжества. За год спрос на эту услугу в Красноярске вырос почти вдвое. На качественной уборке однокомнатной квартиры в Красноярске можно заработать от 1500 рублей, а трехкомнатная квартира способна принести исполнителю от 4000 до 8000 рублей, в зависимости от объема работ. Дополнительный доход также сулит умение гладить белье и готовить.

Верный способ заработать на уборке собственного жилья - собрать вместе вещи, которые вы не используете и продать их на Авито. Новогодние каникулы - время, когда можно найти покупателя на лыжи, из которых уже выросли дети, купленные на распродаже, но не надетые ни разу кеды, и странную картину, подаренную кем-то на юбилей. Цену на все эти товары можно установить, ориентируясь на цены других красноярских пользователей онлайн-платформы, сколько заработаете - все ваше!

Тем, кто живет за городом и не боится сибирских морозов, эксперты по рынку услуг готовы предложить еще один способ подработки. Он подойдет красноярцам, готовым очистить от снега не только собственный участок, но и предложить услуги по уборке территории другим. За такую работу в течение одно-двух часов можно попросить 500-1000 рублей, в зависимости от объема и сложности работ. Если же процесс займет больше времени и сил, к примеру, вам потребуется очистить крышу от снега, сбить толстую наледь с довольно большого участка покрытия, вы можете рассчитывать на 1500 и даже 5000 рублей.

«На первый взгляд расценки в сфере простых услуг кажутся небольшими. Но если у вас есть свободное время и возможность, за новогодние праздники вы можете заработать от 4000 до 15000 рублей». - делится Иван Чулков, менеджер маркетингового направления «Авито Услуг». - “Берите несколько клиентов. Для того, чтобы найти достаточное количество заказчиков, рассказывайте о своей готовности помочь своим знакомым – «сарафанное радио» работает всегда. И одновременно размещаете объявление о своих услугах на популярных в городе онлайн-площадках - пишите о том, что готовы работать в праздничную неделю, не боитесь выехать за город и рассказывайте как можно больше деталей. Это отличный способ заранее показать себя тем, кому вы нужны. Так заказчики смогут понять ваши возможности и обратятся к вам».

Ранее эксперты рассказали, уже как подзаработать на новогодние праздники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру