Как упаковать подарки экологично рассказали в Greenpeace

Эксперт проекта «Ноль отходов» отделения Гринпис в России Антонина Евтешина в разговоре с NEWS.ru назвала примеры экологичных упаковок для подарков на Новый год. Лучшим выбором станут натуральные материалы – железо, ткань и картон. Также можно использовать органические материалы для декорирования.

Как упаковать подарки экологично рассказали в Greenpeace
Фото: Pixabay.com

Экоактивистка Антонина Евтешина предупредила россиян об опасности подарочных упаковок. Дело в том, что декор упаковок для подарков на Новый год представляют опасность не только для окружающей среды, но и для человека. Это связано с тем, что в их составе находится микропластик, который не перерабатывается и в результате проникает в водоемы.

По этой причине Антонина Евтешина советует применять натуральные материалы для создания праздничной упаковки. Идеально подойдет ткань, железо и картон. Для декорирования можно использовать органические материалы.

Заменой для оберточной бумаги, которая тоже покрыта пластиком, может стать небольшая стеклянная банка. Также в качестве альтернативы можно рассмотреть коробку из железа или картона.

Добавим, что декором упаковки новогоднего подарка могут стать шишки, сухофрукты, засушенные цветы, листья, палочки корицы, а также каштаны.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, как отметить и не набрать в последнюю ночь 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру