Год Тигра: какое блюдо обязательно должно быть на столе в новогоднюю ночь у жителей Красноярска

До наступления Нового года осталось буквально две недели, а это значит, что у жителей Красноярского края уже вовсю проходит подготовка к одному из главных праздников России. Одной из важных и неотъемлемых частей подготовки к празднику у людей является подготовка новогоднего стола. Дело в том, что многие люди очень трепетно относятся к новогодним блюдам, так как каждый хочет угодить главному символу Нового года. Учитывая тот факт, что предстоящий 2022 год является годом Тигра, то хозяйкам будет довольно просто накрыть новогодний стол, однако знать некоторые предпочтения все же стоит.  

Год Тигра: какое блюдо обязательно должно быть на столе в новогоднюю ночь у жителей Красноярска
Фото: Pixabay.com

Символ 2022 года (Тигр) является всеядным существом, а потому каких-то сложностей относительно приготовления блюд возникнуть не должно. При этом все же стоит помнить, что у Тигра есть и свои особенности.

Прежде всего, перед накрытием новогоднего стола стоит знать, что основную часть должны составлять мясные блюда. Предпочтения при встрече года Тигра необходимо отдать блюдам из свинины, говядины или крольчатины. А вот, что касается дичи или рыбы, то эксперты советуют не использовать эти продукты в блюдах или хотя бы не делать их основными.

Можно отдать предпочтение блюдам с использованием ароматных специй, так как Тигру очень нравятся яркие ароматы. При этом налегать на острые блюда все же не стоит, ведь символу 2022 года это придется не по нраву.

Что касается напитков, то хищник не переносит крепкого алкоголя, а потому лучшего всего сделать выбор в пользу вина. При этом не абы какого, а в пользу изысканного. Также стоит учитывать, что символ 2022 года не любит газированные напитки. В этой связи лучше отказать от газировок и поставить на стол соки, компоты или морсы.

Добавим, что для новогоднего стола отлично подойдут фрукты и овощи оранжевого или желтого цвета. Это могут быть как апельсины, так и мандарины, бананы, томаты, кукуруза или хурма.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что астролог из Красноярска назвала самые удачливые знаки Зодиака в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру