Первая ледовая переправа заработала в Красноярском крае в 2021 году

Столь позднее открытие первой ледовой переправы обусловлено аномально теплой погодой в Красноярском крае в текущем году. Буквально недавнее понижение температур позволило льду окрепнуть на водоемах региона.

Первая ледовая переправа заработала в Красноярском крае в 2021 году
Фото с официального сайта ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Спасатели объявили о вводе в эксплуатацию первой ледовой переправы в Красноярском крае в текущем году. Отметим, что дорога, проложенная по ледовому покрытию, появилась в Таймырском Долгано-Ненецком районе.

Таким образом, в регионе была введена в эксплуатацию только одна переправа и находится она в поселке Диксон. Столь позднее открытие переправы непосредственно связано с теплой погодой, установившейся в Красноярском крае. Именно это не позволяет льду окрепнуть.

В связи с этим спасатели обращаются к жителям края и призывают не выезжать на лед, так как это является опасным не только для здоровья, но и для жизни.

Добавим, что в текущем зимнем сезоне в Красноярском крае будут введены в эксплуатацию 129 ледовых переправ и обустроены девятнадцать автозимников, общая длина которых составляет около 4,6 тысяч километров.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Красноярска в декабре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру