Ксения Собчак купила жертве красноярской секты Виссариона квартиру в Новосибирске

Журналистка Ксения Собчак купила двухкомнатную квартиру в Новосибирске жертве секты Виссариона. Женщина отдала деньги и продала квартиру ради дома в «Городе Солнца» в Курагинском районе Красноярского края. В итоге оказалась без дома и скиталась по региону.

 Ксения Собчак купила жертве красноярской секты Виссариона квартиру в Новосибирске
Фото Kremlin.ru/Википедия

Квартиру в Новосибирске купила журналистка Ксения Собчак жертве секты Виссариона Ольге Климовой. Как сообщает МК в Новосибирске, около 30 лет назад она продала свое жилье в Москве и вложилась в секту.

В 90-е сектанты позвали Ольгу в Минусинск. Но жилья не дали. Она скиталась с сыном-подростком по сараям и брошенным домам. Спустя 14 лет виссарионовцы дали женщине лачугу в Курагине.

Весной Ольга Климова стала героиней документального фильма Ксении Собчак о секте Виссариона. Ее настолько тронула история женщины, что Ксения купила Климовой двухкомнатную квартиру в Новосибирске с мебелью и бытовой техникой.

Религиозную общину «Церковь последнего завета» создал Сергей Торопов (Виссарион) в 1995 году в Курагинском районе Красноярского края. В 2020 году его и единомышленников задержали правоохранительных органах. Сектантов подозревают в умышленном причинении вреда здоровью, а также создании организации, которая посягает на свободу граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру