День пушистых носков, объятий, заказа Деду Морозу и угощения белок – Какой сегодня праздник в Красноярске 4 декабря

Зимой, пожалуй, самые милые и душевные праздники. И 4 декабря таких сразу несколько. «МК в Красноярске» узнал о самых интересных из них.

 День пушистых носков, объятий, заказа Деду Морозу и угощения белок – Какой сегодня праздник в Красноярске 4 декабря
Фото pixabay.com

День пушистых носков – один из самых милых праздников 4 декабря. Название говорит само за себя. Началась зима, время утепляться. Правда, в Красноярске в этом году какая-то «неправильная» зима – плюсовые температуры и талый снег. Но теплые вещи стоит уже доставать. И не забыть отметить День пушистых носков.

Надев пушистые носки и теплый свитер, надо в этот день обниматься. Это поможет согреть не только тело, но и душу. И для этого придумали Международный день объятий. В этот день можно не стесняться и обниматься. Только не забывать об антиковидных правилах.

Новый год не за горами. А потому пора писать Деду Морозу письмо с заказом подарков. Главное не забыть заказать подарки себе и близким.

Отметив три указанных выше праздника, можно приступить к празднованию еще одного – покормить птиц и белок. Для этого можно пойти на Столбы и принести его маленьким обитателям «вкусняшек». Но на всякий случай лучше узнать, какую пищу лучше им принести. Это можно сделать в Интернете или у знакомых ветеринаров.

Сегодня отмечается православный праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. Верующие католики отмечают праздник святой Варвары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру