13 патронов изготовил житель Железногорска, в доме которого нашли охотничье ружье. При этом у подозреваемого отсутствовала лицензия на использование и хранение оружия.
Как рассказали в полиции, во время обысков в доме 34-летнего жителя Железногорска было найдено двуствольное охотничье ружье и 13 патронов 16-го калибра, которые были изготовлены подозреваемым. Также сотрудниками правоохранительных органов удалось обнаружить более тридцати гильз и примерно две сотни капсюлей, а также банку с порохом.
По словам железногорца, оружие он купил у своего приятеля пару лет назад, у которого была соответствующая лицензия. При этом у самого подозреваемого ее не оказалось.
Однако несмотря на это, 34-летний мужчина не только хранил у себя дома оружие, которое как выяснили эксперты пригодно для стрельбы, но также и кустарным способом соорудил 13 патронов. Все это он собирался использовать во время поездок на природу.
Итогом стало то, что в отношении жителя Железногорска было заведено уголовное дело сразу по двум статьям, срок наказания которых составляет до восьми и до шести лет тюремного заключения.
Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что двух маралов застрелили браконьеры в Красноярском крае.