1,5 тонны животного белка сожгли в Красноярске из-за обнаружения вируса африканской чумы свиней

Красноярскими сотрудниками Pocceльхознадзора был выявлен очаг крайне опасной болезни в поступившей в город партии животного белка. В результате было сожжено порядка 1,5 тонн.

1,5 тонны животного белка сожгли в Красноярске из-за обнаружения вируса африканской чумы свиней
Фото с официального сайта Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю

ДНК вируса африканской чумы свиней зафиксировали эксперты Россельхознадзора в более чем 1 тонне животного белка. Было принято решение о немедленном уничтожении продукции, поступившей в Красноярск.

Согласно официальным сведениям, из Московской области в Красноярск приехала партия, состоящая из 1,5 тонн животного белка «Белкотон 96». В рамках обязательных мероприятий экспертам пришлось взять пробы. Итоги исследований показали, что в продукции находится ДНК вируса африканской чумы свиней.

Таким образом, было принято решение о том, чтобы ввести карантин на территории компаний «ПИЩЕПРОМ» и «КРАЙПИЩЕСНАБ» согласно распоряжению главы Красноярского края.

Также стало известно, что в качестве обязательных мер 1,5 тонны продукции было сожжено, а также проведена необходимая дезинфекция на территориях компаний.

Добавим, что ситуация находится под контролем краевого Россельхознадзора.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что в Красноярске уничтожат более 2 тысяч пар опасной обуви почти на 3 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру