326 жителей Красноярского края оштрафованы за отсутствие ПЦР-тестов по возвращении из зарубежных поездок

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю возбудила административные дела в отношении 326 жителей региона за то, что они не предоставили результаты ПЦР-теста по возвращении из зарубежных поездок. Об этом сообщил 26 ноября главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев.

326 жителей Красноярского края оштрафованы за отсутствие ПЦР-тестов по возвращении из зарубежных поездок
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

В Красноярском крае 326 жителей региона оштрафовали за то, что они не предоставили ПЦР-тесты по возвращении из-за границы. Как напомнил главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев, по закону каждый, кто приехал из-за границы, должен сдать ПЦР тест, чтобы установить, что человек не вернулся из поездки с COVID-19. Загрузить результат тестирования нужно в течение 4 суток с момента пересечения границы. За отсутствие ПЦР-теста предусмотрена административная ответственность.

«К настоящему моменту рассмотрено 82 дела, по результатам которых наложено штрафов на общую сумму 646 500 рублей», - сообщил Дмитрий Горяев.

Главный санитарный врач Красноярского края призвал соблюдать меры безопасности и делать ревакцинацию, если прошло полгода после первой прививки.

По данным на 25 ноября, 708 человек заразились коронавирусом, 35 местных жителей погибли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру