За 2 недели жители Красноярска сделали 300 предложений по улучшению города

За две недели работы проекта «Чего хочет Красноярск» местные жители оставили 300 предложений по улучшению жизни города. 24 ноября в мэрии рассказали, какие предложения горожане оставляли чаще всего.

За 2 недели жители Красноярска сделали 300 предложений по улучшению города
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Жители города оставили на платформе «Чего хочет Красноярск» 300 идей по улучшению благоустройства на 2 недели. Как сообщили в мэрии, больше всего предложений связаны с созданием площадок для выгула собак, развитием электротранспорта, расширением сети выделенных полос и сквозных тарифов для разных видов транспорта.

Также одной из популярных идей стало снижение этажности застройки. Кроме того, красноярцы предлагают поработать над безбарьерной средой и озеленением города.

«По мнению красноярцев, любую застройку должно обязательно сопровождать озеленение, при создании общественных пространств развивать транспортную инфраструктуру и веломаршруты», - сообщили в мэрии.

Красноярцы также предложили создать кластер креативных индустрий, первый музей изобразительных искусств Сибири. Также в городе предлагают сделать пункт сбора и сортировке старой одежды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру