Закон по реабилитации после перенесенного COVID-19 за счет бюджета поддержали депутаты Красноярского края

Депутаты Красноярского края поддержали закон по реабилитации переболевших коронавирусной инфекцией за счет бюджета. Об этом 23 ноября сообщили в пресс-службе регионального Законодательного Собрания.

Закон по реабилитации после перенесенного COVID-19 за счет бюджета поддержали депутаты Красноярского края
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

В Красноярском крае депутаты Законодательного Собрания на заседании сессии в первом чтении внесли изменения в закон о получении медицинской реабилитации. Теперь он предусматривает восстановление после перенесенного COVID-19 с тяжелыми осложнениями за счет краевого бюджета.

Такие изменения обусловлены большим количеством пациентов, у которых лечение ковида было осложнено пневмонией. Помимо этого, нововведения помогут улучшить качество жизни красноярцев и уменьшить число случаев первичной инвалидности.

На восстановления после болезни будут выделяться средства из регионального бюджета и ОМС, что обеспечит медицинской реабилитацией не менее 25% пациентов. Реабилитация будет проходить в краевых и частных медучреждениях.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что власти края собираются повысить конкурентоспособность госпредприятий при помощи приватизации. Так, на торги планируется выставить птицефабрику в Бархатово, АО «Коркиноагропромхимия» и около 58% акций топливной компании КНП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру