31 человек умер от COVID-19 за день в Красноярском крае

В Красноярском крае за прошедшие сутки коронавирусная инфекция была обнаружена у 705 местных жителей. Об этом сегодня сообщил региональный Роспотребнадзор.

31 человек умер от COVID-19 за день в Красноярском крае
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА/СИБ.ФМ

За прошедший день в Красноярском крае было зарегистрировано 705 случаев заболевания коронавирусом. 31 человек скончался от инфекции, 698 красноярцев и жителей края выздоровело.

Больше всего заболевших среди жителей Красноярска — 174 человека. Меньше всего случаев заболевания зафиксировано в Березовском районе — 1 заболевший. Темп прироста заболевания за день составляет 0,5%, коллективный иммунитет в регионе — 48,2%.

На сегодняшний день под наблюдением красноярских медиков на домашнем лечении находится всего 55555 человек. За минувшие сутки под контроль врачей взято 4355 жителей края.

Снято с медицинского наблюдения за прошедший день 4213 человек. С начала пандемии в регионе сделано 4207755 тестов на обнаружение COVID-19, из них проведено за сутки 2913 теста.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что главный санитарный врач Красноярского края положительно оценил ситуацию с коронавирусом в регионе и рассказал, что она стабилизируется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру