День телевидения, работника налоговых органов и приветствия — какой сегодня праздник в Красноярске, 21 ноября

Наступил новый день, а значит, и новые поводы для праздников. «МК в Красноярске» представляет традиционную подборку событий и знаменательный дат, отмечаемых сегодня, 21 ноября.

День телевидения, работника налоговых органов и приветствия — какой сегодня праздник в Красноярске, 21 ноября
фото pixabay.com

21 ноября считается Всемирным днем телевидения. Праздник был учрежден в декабре 1996 года Генеральной Ассамблеей ООН в ознаменование даты проведения первого Всемирного телевизионного форума. Цель даты — рассказать о влиянии на все сферы нашей жизни телевидения и его вклад в развитие мира.

В это воскресенье свой профессиональный праздник отпразднуют сотрудники налоговых органов. Праздник проводится с 2000 года, а вот коллегии, отвечающие за финансовые и налоговые вопросы появились еще при Петре I. В современной России ведомство стало Федеральной налоговой службой только в 2004 году.

Сегодня проводится еще один всемирный праздник — День приветствий. Он был придуман в 1973 году двумя братьями из Америки во время пика холодной волны. День стал символом протеста против усиления международной напряженности. Также праздник обязан обратить внимание общественности на важность личного общения для сохранения мира.

В этот день также отмечаются День бухгалтера, светящихся окошек, Всемирный день рыбного промысла и День имбирного пряника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру