«Бременские музыканты» появились в парке имени 1 Мая в Красноярске

Скульптуру «Бременские музыканты» установили в парке имени 1 Мая в Красноярске. Это место определили сами жители Ленинского района путем голосования. Об этом 18 ноября сообщили в мэрии краевой столицы.

 «Бременские музыканты» появились в парке имени 1 Мая в Красноярске
Фото администрации г. Красноярска

В Красноярске рабочие завершают установку скульптуры «Бременские музыканты» а парке имени 1 Мая. Это место выбрали жители Ленинского района во время голосования.

​Монтажом скульптуры занимались специалисты МКУ «УДИБ». Рабочие залили фундамент, затем установили гранитный постамент. При помощи автопогрузчика установили двухтонную бронзовую скульптуру весом 2 тонны. Теперь композиция стоит на выходе из парка на смотровую площадку над набережной Енисея. Теперь власти планируют навести порядок на прилегающей территории.

Благоустройство будет выполнено в следующем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Будет организована зона для спокойного отдыха и небольшая детская площадка. Также будет установлен спуск на нижний ярус для маломобильных граждан, мам с колясками, велосипедистов и любителей самокатов.

Расположение «Бременских музыкантов» обсуждалось летом из-за того, что перед ДК имени 1 Мая было решено установить стелу «Красноярск – город трудовой доблести».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру