Обязательная вакцинация для граждан старше 60 лет введена в Красноярском крае

Главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев подписал 17 ноября изменения в постановление, согласно которым в регионе вводится обязательная вакцинация сотрудников правоохранительных органов, а также людей от 60 лет и старше.

Обязательная вакцинация для граждан старше 60 лет введена в Красноярском крае
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

В Красноярском крае вводится обязательная вакцинация для граждан от 60 лет и старше, а также сотрудников правоохранительных органов. Как пишет Дмитрий Горяев, охват вакцинацией этих категорий граждан должен составить 80% от общей численности к 15 января следующего года. Срок прохождения полного курса вакцинации для них остается прежним – к 15 декабря.

«Кроме того, министерству здравоохранения края и медицинским организациям необходимо принять дополнительные меры по иммунизации против новой коронавирусной инфекции лиц в возрасте 60 лет и старше», - пишет Горяев.

Ранее обязательная вакцинация была введена для жителей Красноярского края, в должностные обязанности которых входит постоянный контакт с другими людьми. Это педагоги, работники сферы услуг и представители других профессий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру