Здание для двух школ искусств купят в Октябрьском районе Красноярска

В Красноярске здание на улице Академика Киренского, 70а приобретут для размещения двух школ искусств на 400 обучающихся. Об этом рассказали в пресс-службе Горсовета.

Здание для двух школ искусств купят в Октябрьском районе Красноярска
фото пресс-служба Горсовета красноярска

В Красноярске здание на улице Академика Киренского, 70а планируется приобрести для размещения в нем учреждений дополнительного образования — двух школ искусств на 400 человек. Сейчас там расположен Красноярский институт экономики.

Такое приобретение здания позволит снизить дефицит мест в учреждения культуры в Октябрьском районе Красноярска. Так, на сегодняшний день в школе №16, которая обслуживает Академгородок, Студгородок, Удачный и часть Железнодорожного района, очередь из желающих попасть на обучение осенью начинает формироваться уже весной.

Денежные средства для приобретения здания будут выделены из городского бюджета благодаря осенней корректировке городского бюджета на 2021-2023 годы. Всего на 2022 год на развитие культуры в регионе выделяется свыше 1,5 миллиардов рублей. Часть денег уйдет на покупку инструментов для музыкальных школ и школ искусств, а также укрепление материально-технической базы учреждений отрасли.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что 48 карет скорой помощи и 30 новых полицейских автомобилей получили правоохранители и медики Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру