Первым компонентом вакцины против COVID-19 привились более 1 миллиона жителей Красноярского края

В Красноярском крае увеличиваются темпы вакцинации против коронавирусной инфекции. По данным оперштаба по борьбе с COVID-19, первым компонентом вакцины привились свыше 1 миллиона красноярцев.

Первым компонентом вакцины против COVID-19 привились более 1 миллиона жителей Красноярского края
фото pixabay.com

По данным регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в Красноярском крае первый компонент против заболевания поставили более 1 миллиона местных жителей. По состоянию на 12 ноября — 1125142 человек.

Завершили вакцинацию в регионе 1037545 человек. Средний темп вакцинации против коронавируса за последние 7 дней составляет 2,710 тысяч в день. Максимальный темп за 14 дней — 10,015 тысяч за сутки. Коллективный иммунитет на данный момент в крае составляет 46,5%.

Вакцинация проходит в 86 медицинских организациях, а также в 6 частных учреждениях здравоохранения «РЖД-Медицина», 2 учреждениях ФМБА России, 1 учреждении ГУФСИН России по Красноярскому краю. Развернуто 129 стационарных и 105 мобильных прививочных пунктов, включая внебольничные.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что с 15 ноября в Красноярском крае вступают в силу новые антиковидные меры. Без QR-кодов больше нельзя будет попасть в заведения общепита, парикмахерские и другие учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру