День специалиста по безопасности, синиц и регионального бухгалтера — какой сегодня праздник в Красноярске 12 ноября

В эту пятницу в России и в мире отмечаются несколько интересных праздников, посвященных как профессиям, так и птицам. «МК в Красноярске» предлагает своим читателям традиционную подборку праздников, отмечаемых сегодня, 12 ноября.

День специалиста по безопасности, синиц и регионального бухгалтера — какой сегодня праздник в Красноярске 12 ноября
фото pixabay.com

В этот день в России свой профессиональный праздник отметят профессионалы служб безопасности. Праздничная дата была установлена в 2005 году одним интернет-порталом по безопасности. На сегодняшний день работа на должностях спасателей, полицейских, пожарных имеет популярность не только среди мужчин, но и женщин.

12 ноября считается Синичкиным днем. Истоки праздника идут из народного календаря, в котором праздник значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. Считается, что к этому дню синицы прилетают ближе к людям, потому что чувствуют приближающиеся холода. Также, если в этот день синица свистит, то день будет ясным и светлым, а если пищит, то морозным.

Сегодня в Красноярском крае празднуется День бухгалтера. Причем профессиональный праздник экономические специалисты смогут отметить не только сегодня, поскольку одной общей даты празднования в нашей стране не установлено.

Помимо этого, в эту пятницу отмечается Всемирный день борьбы с пневмонией, День декоративных мышей и крыс, французского сэндвича и «Счастливого часа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру