День шопинга, курицы и качества — какой сегодня праздник в Красноярске, 11 ноября

Каждый день в Красноярске и во всем мире отмечается множество интересных праздников, посвященных всему, чему можно. «МК в Красноярске» предлагает подбору событий, которые можно отметить сегодня, 11 ноября.

День шопинга, курицы и качества — какой сегодня праздник в Красноярске, 11 ноября
фото pixabay.com

11 ноября считает Всемирным днем шопинга. Праздник любителей скидок, промоакций и покупок проводится с 2009 года и приурочен к китайскому празднику, Дню холостяка. На российский рынок праздник пришел в 2015 году и с того момента стал очень популярным.

Еще один всемирный праздник отмечается в этот четверг — День курицы. Домашняя птица многие столетия является неотъемлемой частью домашнего хозяйства человека. Первые рисунки курицы были обнаружены еще в гробнице Тутанхамона. Что касается нашего времени, то птица является самой популярной среди домашних видов — около 60 миллиардов куриц выращивается ежегодно.

Сегодня отмечается Всемирный день качества, учрежденный в 1989 году Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций. Целью такого праздника является привлечение внимания к проблемам качества и его повышения.

В этот день свои профессиональные праздники отпразднуют экономисты, офтальмологи и работники восстановительного поезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру