Школьники вернутся к очной учебе после окончания нерабочих дней в Красноярске

В Красноярске ученики местных школ вернутся к очному обучению после завершения каникул. Школьники вернутся за парты в понедельник, 8 ноября.

Школьники вернутся к очной учебе после окончания нерабочих дней в Красноярске
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА/СИБ.ФМ

После окончания нерабочей недели школьники Красноярска будут учиться в очном формате во второй четверти этого полугодия. Учащиеся вернутся за парты уже 8 ноября, за исключением находящихся на карантине из-за ОРВИ, гриппа или коронавируса классов.

Такое решение было принято в главном управлении образования согласно рекомендациям министерства образования края. «В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в каждом конкретном учреждении директор может принять решение о переводе на дистант», — отмечают в Министерстве образования.

В настоящее время во всех образовательных учреждениях продолжают действовать все антиковидные меры: организованы утренние фильтры, рециркуляторы воздуха, бесконтактные термометры и средства дезинфекции. Помимо этого, регулярно проводятся проветривания, уборки и дезинфекции классов. Также второй год в школах края действует кабинетная система — ученики остаются в классах, а учителя приходят к ним на уроки.

Ранее сообщалось, что в Красноярске могут продлить использование QR-кодов для пропуска в места массового скопления людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру