День народного единства, кассового аппарата и проектного менеджера — какой сегодня праздник в Красноярске, 4 ноября

В нашем мире постоянно можно найти интересный повод для праздника и порадовать себя. «МК в Красноярске» предлагает своим читателям традиционную подборку праздников, дат и событий, которые можно отметить сегодня, 4 ноября.

День народного единства, кассового аппарата и проектного менеджера — какой сегодня праздник в Красноярске, 4 ноября
ФОТО PIXABAY.COM

Сегодня в нашей стране отмечается один из самых значимых российских праздников — День народного единства. Дата пришла на смену празднования годовщины Октябрьской революции и отмечается вот уже на протяжении 16 лет и традиционно сопровождается каникулами в несколько дней. Сам день посвящен идее единения всего населения России перед врагами и опасностями, которые могут навредить стране.

4 ноября считается днем рождения кассового аппарата. Устройство было запатентовано в этот день в 1879 году американцем Джеймсом Ритти, который вдохновился на создание кассового аппарата прибором, фиксирующим в двигателе парохода обороты вала. Мужчина решился создать подобный аппарат для фиксирования каждой покупки в его салуне и через некоторое время его изобретение сделало его богатым и знаменитым.

В этот день свой профессиональный праздник отмечают проектный менеджеры. Праздник был учрежден в 2011 году и проводится вот уже на протяжении 10 лет каждый первый четверг ноября. Люди, занимающиеся созданием, концепцией и продвижением проектов для различных сфер жизни человечества, играют огромную роль в каждой компании и организации.

Сегодня также отмечается День конфет в США, в Египте в этот четверг празднуется День любви, а в Либерии проводится День благодарения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру