В мэрии Ачинска Красноярского края прокомментировали назначение экс-офицера ФСИН директором школы

В Красноярском крае экс-замначальника СИЗО-3 Ачинска Евгений Мартынов стал директором школы №11. Новость о назначении обсуждают по всей стране, особенно в связи с негативными сообщениями о прежнем месте работы новоиспеченного руководителя учебного заведения. В беседе с «МК в Красноярске» представитель мэрии Ачинска объяснил, что Мартынов – единственный из кандидатов, соответствующий требованиям вакансии на должность директора.

В мэрии Ачинска Красноярского края прокомментировали назначение экс-офицера ФСИН директором школы
Фото с сайта администрации Ачинска

Назначение экс-замначальника одного из ачинских СИЗО Евгения Мартынова директором местной школы №11 прокомментировали в мэрии Ачинска. По словам представителя администрации, это событие вряд ли достойно того внимания, кто к нему проявила общественность по всей стране. Конкурсный отбор проводился в соответствии с законодательством, и все детали биографии изучались. И те сообщения, что появились о том, что опубликовали некоторые телеграм-каналы и СМИ, не соответствуют действительности.

«Безусловно, детали трудовой биографии учитывались при приеме на работу. С кандидатами проводились интервью, запрашивались справки об отсутствии судимости и другие документы. Если бы кандидат совершал какую-либо противоправную деятельность на прежнем месте, он бы не смог участвовать в конкурсе», - пояснил собеседник «МК в Красноярске».

По словам сотрудника пресс-службы мэрии Ачинска, в числе основных требований к кандидатам было наличие высшего образования в сфере педагогики или отсутствие такого, но с опытом работы на руководящих должностях.

«У других кандидатов не было либо нужного уровня образования, либо опыта. В свою очередь, Евгений Юрьевич имеет высшее образование, опыт работы на руководящих должностях и к тому же прошел переобучение, получив квалификацию «менеджер в образовании». Кроме того, мало, кто акцентирует внимание в СМИ и соцсетях на то, что Мартынов работал в Центре социальной помощи семье и детям «Западный». В том числе на руководящей должности», - уточнил специалист.

С 1994 по 2006 Мартынов работал старшим оперуполномоченным отдела противодействия преступным группам и коррупции, а с 2009 по 2018 проходил службу в должности заместителя начальника колонии —курировал вопросы тылового обеспечения.

Ранее обсуждение вызвало назначение 34-летней Анны Гарнец министром экономики Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру