До 4 лет тюрьмы за незаконный вылов краснокнижных осетров грозит жителю Ачинска

Жителя Ачинска Красноярского края будут судить за незаконную добычу трех краснокнижных осетров. Мужчине грозит 4 года лишения свободы.

До 4 лет тюрьмы за незаконный вылов краснокнижных осетров грозит жителю Ачинска
ФОТО ГСУ СКР ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

В Красноярском крае житель Ачинска пойдет под суд за незаконную добычу осетра сибирского, занесенного в Красную книгу Российской Федерации. 36-летнего мужчину могут посадить в тюрьму на 4 года.

Об этом рассказали в пресс-службе красноярского Следственного комитета. По данным следствия, с июня по август 2020 года ачинец находился на реке Чулым в районе деревни Бирилюссы Бирилюсского района Красноярского края. Установив незаконно сети, мужчина выловил три осетра сибирских, которые занесены в Красную книгу нашей страны.

Тем самым злоумышленник нанес ущерб на общую сумму 480 тысяч рублей. Стоимость одной рыбы оценивается свыше 160 тысяч рублей.

В настоящее время мужчина задержан, он признал свою вину. В отношении преступника возбуждено уголовное дело по статье о незаконной добыче редких животных, занесенных в Красную книгу РФ. Максимальный срок, предусмотренный статьей, составляет 4 года лишения свободы.

Ранее сообщалось, что 12 лет тюрьму получила 39-летняя жительница Красноярска, убившая и расчленившая своего сожителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру