Бот-помощник для вакцинации появился в Красноярске

В Красноярске появился чат-бот, который будет помогать желающим вакцинироваться. Он получил название «ВакцинаТут» и доступен жителям региона в мессенджере Telegram.

Бот-помощник для вакцинации появился в Красноярске
фото t.me/vakcinatut_bot

В Красноярске заработал чат-бот в социальной сети Telegram под названием «ВакцинаТут». Он создан для помощи желающим привиться.

Как рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Красноярского края, благодаря боту жители региона смогут узнать, сколько человек стоит в очереди на прививку в нужном пункте. Для этого необходимо будет выбрать нужный район и внебольничный пункт вакцинации.

«Можно выбрать пункт, где получится привиться быстрее всего», — отмечают в ведомстве. Данные о количестве человек обновляются сотрудниками краевого оперативного штаба по борьбе с ковидом ежедневно в 12:00, 15:00 и 18:00.

Создателями бота стали сотрудники Центра управления регионом. Инициатором запуска чат-бота выступил губернатор края Александр Усс.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что по состоянию на 3 ноября за прошедший день заражение коронавирусной инфекцией подтвердилось у еще 709 местных жителей. Общее число заболевших за все время практически достигло 134 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру